назад
ГлавнаяКаталог советовОбщий обзор продукции FIT

Общий обзор продукции FIT

похожие советы
Дрели FIT
Инструменты FIT
Дрели FIT
Дрель – это тот инструмент, без которого не обходится даже самый маленький ремонт. Повесить картину, закрепить на стене полку, подкрутить дверцы шкафов и даже перемешать какой-нибудь раствор – с помощью дрели все эти операции проделываются легко и быстро.
Но, в первую очередь, дрель – это инструмент, необходимый для сверления отверстий. В соответствии с выполняемыми функциями электродрели бывают обычные и ударные, угловые, дрели-миксеры и дрели-шуруповёрты.

Основные характеристики дрелей, на которые стоит обратить внимание при выборе инструмента – это мощность, максимальная частота вращения, функциональность и адекватность тому или иному режиму эксплуатации.

От мощности зависит производительность инструмента. В зависимости от сложности работ можно выбрать дрель в диапазоне от 400 до 1050 Вт. Наиболее универсальны дрели средней мощности.
Для универсальных дрелей стандартная частота вращения – 2800-3000 оборотов в минуту. Максимальная частота вращения инструмента в зависимости от его назначения может составлять от 350 до 4000 оборотов в минуту. Чем больше количество оборотов, тем больше возможностей – даже при небольшой мощности это обеспечивает инструменту хорошую производительность.

Не стоит забывать и о том, что электродрель, как и любой другой инструмент, нуждается в бережном обращении. Её нельзя ронять, особенно на твердые поверхности. Периодически инструмент нуждается в сервисном обслуживании – в чистке контактов и механизма, в смазке.

Среди разнообразного ассортимента дрелей FIT вы найдёте именно то, что нужно конкретно вам. Уникальное соотношение цены и качества инструмента вас не разочарует.
Эволюция инструмента
Эволюция инструмента
Инструменты значительно упростили жизнь человека. Рассмотрим эволюцию механических инструментов с самых древних времен.

Само понятие «инструмент» очень многогранно. По сути, любой инструмент – это предмет, который используется ради воздействия на объект с целью дальнейшего преобразования этого объекта или же для получения сведений о нем. В любой сфере жизни используются специальные инструменты.

Говоря о термине, следует понимать, что под «инструментом», как правило, подразумевается мобильные предметы, так как стационарные чаще называются «оборудованием» (хотя в современном мире под понятие «инструмент» вполне могут попадать не только материальные объекты, но и социальные явления).

Рассмотрим эволюцию механических инструментов с самых древних времен. На протяжении всех этапов развития человечества изобреталось множество новых инструментов. Даже в животном мире можно наблюдать использование инструментов для определенных задач. Так, например, калифорнийские морские бобры применяют крупные камни для того, чтобы разбивать раковины моллюсков. Медведи для развлечения используют упругие ветки в качестве музыкального инструмента.

Австралопитеки использовали камни с острыми краями в роли ножа. В каменном веке инструментами являлись кости, камни и древесина. К концу раннего палеолита уже сложилась технология производства элементарных костяных, деревянных, каменных орудий труда (скребло, рубило, копалка). Предположительно около 400 тысяч лет назад уже существовало сложносоставное орудие труда – рукоятка из дерева с выемкой, в которую можно вставлять лезвие из камня. Эпоха среднего палеолита характеризуется активным применением составных инструментов. В начале верхнего палеолита появился молот с рукоятью, а также копье. Кроманьонцы в период верхнего палеолита изобрели удочку, копьеметалку и каменный топор.

В эпоху мезолита появился лук. Известно, что к концу мезолита уже проводились операции по трепанации черепа.

В период неолита появились шлифовальные приспособления и гончарный круг. Находка первого медного топора относится к IV-III тысячелетию до н.э.. Также в медном веке стали использовать инструмент для активации сторонних источников энергии без участия человека. Открытие бронзы позволило усовершенствовать уже существующие инструменты. Железный век характеризуется окончательной сменой каменного инструмента на металлический.

Вот так эволюционировал элементарный механический инструмент. В дальнейшие периоды развития человечества совершенствовались основные формы механических инструментов и изобретались новые сложносоставные устройства.
Малярно-штукатурный инструмент FIT
Инструменты FIT
Малярно-штукатурный инструмент FIT
Лето – лучшее время для новых начинаний и воплощения в жизнь давних планов. Именно летом большинство людей занимаются ремонтом в квартирах и домах. По этой причине именно в этот период очень хорошо продаётся строительный инструмент для наружных, внутренних и прочих видов работ.

Особым спросом пользуются инструменты FIT для малярных и штукатурных работ, без помощи которых сложно представить себе качественный процесс отделки помещения. Кисти, валики малярные, различные виды мастерков и шпателей, киянки, тёрки и другие приспособления обязательно входят в арсенал уважающего себя мастера.

Как правило, ремонт помещений выполняется в несколько этапов

На этапе подготовки выполняются демонтажные работы, вывозится мусор, устанавливаются гипсокартонные конструкции и перегородки. Затем можно приступать к черновым работам. Сюда входят работы по прокладке инженерных сетей и коммуникаций, монтаж окон и входной двери, выполнение стяжки пола, штукатурка потолка и стен. На этом этапе не обойтись без таких инструментов, как шпатели, мастерки, тёрки с полутёрками. Чистовая отделка требует применения шпателей, малярных валиков, используются также полутёрки, кисти и другие приспособления. В чистовую отделку включают грунтовку, шпаклёвку потолка и стен, монтаж плитки, установку армирующей сетки, монтаж основы для укладки пола и некоторые другие работы. Заключительный этап чистовой отделки включает в себя финишные работы по отделке пола, стен, потолка, установка межкомнатных дверей, монтаж сантехники, светильников, розеток, выключателей, радиаторов, кондиционеров. Завершает ремонт уборка помещений.

В зависимости от вида работы, выбирается соответствующий строительный инструмент. Черновая, чистовая и финишная отделка связана с использованием широкого спектра ручных инструментов, включая валики, кисти-ручники, правила, мастерки и многое другое. Не обойтись также и без вспомогательного инвентаря – тазов и вёдер для сыпучих материалов и клея, ванночек или кювет для валиков.
Инструменты FIT
Обзор инструмента для зачистки изоляции от компании FIT
Хотите узнать, чем так полезен стриппер 60033 от компании FIT? Тогда заходите на YouTube-канал Кабель.РФ® и смотрите свежий видеообзор!

В видео продемонстрированы все основные преимущества данного стриппера, его конструкция и технические характеристики. Инструмент рассчитан на профессиональное использование, а значит, способен выдерживать достаточно большие нагрузки.

Посмотреть видео и получить возможность выиграть полезный стриппер FIT можно по ссылке:
https://youtu.be/OOHVEGEuhPE

Желаем удачи!

Компания FIT - российский производитель широкой линейки ручного и электроинструмента под торговыми марками FIT", "DWT", "Black&Decker", "Max Pro", "Fly", "Cutop", "Курс" и "ХортЪ".


Кабель.РФ® – одна из ведущих мультибрендовых интернет-площадок для продажи электротехнической и общепромышленной продукции в России и странах СНГ. Компания реализует кабельно-проводниковую продукцию и сопутствующие товары для монтажа и прокладки, опоры, низковольтное оборудование, трансформаторы, электродвигатели, подшипники, насосы, редукторы, шкивы, звездочки, цепи и ремни приводные, теплотехнику.  На портале Cable.ru регулярно публикуются новости из мира электротехники, тематические статьи и другие информационные материалы.
включен видеоурок
Продукция FIT разнообразна, отличается особым удобством использования, запоминающимся дизайном. Инструмент FIT отлично зарекомендовал себя с позиции надёжности и невысокой цены.

Ассортимент продукции FIT

Ассортимент FIT включает различные виды инструмента: садовый, электрический, пневматический, строительный, ручной.

Высокое качество инструмента и его эргономичный дизайн, доступные за счёт применяемых в производстве новейших технологий и высокопрочных материалов, позволяют продукции соответствовать самым высоким запросам и делают работу с инструментом FIT максимально приятной и эффективной.

Компания FIT предлагает своим клиентам самые разнообразные инструменты для различных целей. Благодаря широкому ассортименту потребитель может организовать своё рабочее место, выбрав подходящие верстаки, стеллажи и лестницы.

Также в каталоге FIT можно найти всё, что необходимо для ремонта: от абразивно-шлифовального, ударно-забивочного, малярного, ремонтно-отделочного и измерительного инструмента до крепёжных систем и деталей для сантехники.

Большим разнообразием отличаются и электротехнические изделия: сетевые фильтры, силовые удлинители, пневмоинструменты.

Не остались без внимания и автолюбители.

Автомобильный инструмент FIT

В каталоге компании можно найти всё, что необходимо для полноценного технического обслуживания автомобиля: полноценные наборы инструментов, домкраты, лебёдки, воротки, головки, ключи.

Приятный сюрприз ждёт и заядлых дачников. Марка FIT предлагает огромное разнообразие садово-огородного инвентаря для различных нужд и потребностей.

Также в магазинах-партнёрах FIT широкий ассортимент сопутствующих хозяйственных товаров: от ножниц, замков и ручек для межкомнатных дверей до уборочного инвентаря.

Стоит отметить, что широкая линейка инструментов далеко не всё, что может предложить компания FIT. В каталоге FIT также можно найти удобные ящики для компактного хранения и транспортировки оборудования. Инструментальные ящики FIT изготовлены из высококачественных материалов, отличающихся повышенной прочностью, долговечностью и надёжностью, и способны сохранять эти свойства в любом температурном и климатическом режиме.