Всё о скобяных изделиях

Предыдущий совет Следующий совет
похожие советы
Какой дверной доводчик выбрать?
Быт
Какой дверной доводчик выбрать?
Снижение тепловых потерь в помещении и плавное закрытие дверей – это основные функции доводчика.
Существует несколько типов доводчиков, которые отличаются техническими характеристиками и внешним видом. Обычно мастер выбирает модель в зависимости от веса дверного полотна. Например, масса двери 40–60 килограммов, ширина – 800 мм.

Здесь можно рекомендовать доводчик дверной 66266–66268 марка CHINA. Для изделий характерно следующее:

Стальная тяга;
Простой монтаж;
Низкая стоимость.
В предложенной категории изделия отличаются только цветом. Потребителю предлагается белый, коричневый и серебристый тон. Если дверное полотно более тяжелое, то следует рассмотреть категорию – доводчик дверной 66272–66283 марка FIT IT. Конструкции рассчитаны на дверные полотна весом от 45 до 85 килограммов.

Доводчик дверной 66272 обеспечит стабильную работу на дверях в 45–65 килограммов. Для веса свыше 65 кг производитель рекомендует следующие артикулы: 66273, 66278, 66283. Корпус у них выполнен из алюминиевого сплава, а стальная тяга обеспечивает надежность. Срок службы представленной фурнитуры зависит от правильной установки и регулярного обслуживания.

Некоторые рекомендации по монтажу
Необходимо соблюдать все рекомендации производителя. Доводчик комплектуют инструкцией по установке. Необходимо также учесть следующее:

Чем выше нагрузка на дверь, при открывании, тем мощнее должны быть саморезы. Иногда нужно докупить более массивный крепёж, так как в комплекте идут метизы со слабой несущей способностью.
На ПВХ дверь лучше поставить винты, один конец которых будет закрыт гайкой с шайбой или пластиной.
Рекомендации по регулировке доводчика
Момент на створке (усилие пружины) учтен в классе доводчика. Различают семь классов. Усилие пружины может быть фиксированным и регулируемым. Например, перенос доводчика ближе к дверным петлям облегчает открывание, но затрудняет работу на закрытие. Если куплен доводчик меньшего класса, то перемещением от петли можно добиться нужных характеристик. При этом следует обратить внимание на маркировку. Указанные через дефис цифры ограничивают регулировку до определенных значений. Иначе нарушается угол открывания двери.

Скорость закрывания – второй регулируемый параметр. В корпусе доводчика размещена гидравлическая система из нескольких ёмкостей. Перетекая из одной полости в другую, жидкость изменяет сопротивление открыванию. Винты на каналах можно подтянуть отверткой, тем самым меняя скорость движения жидкой субстанции. Рассмотренные модели не ориентированы на эксплуатацию в условиях суровых зим. В системе используется водно-гликолевая жидкость. Модели подходят для внутренних помещений жилых и общественных зданий.
Прорвало трубу? FIT расскажет, что делать!
Быт, Ремонт, Сделай сам
Прорвало трубу? FIT расскажет, что делать!
К сожалению, такая неприятность, как прорыв трубы в квартире или частном доме, иногда случается. Как с этим бороться, лучше знать заранее.

Итак, первым делом следует подставить емкость под место течи и сразу же отправиться перекрывать воду в квартире (вентили обычно находятся под счетчиками воды). Аварийную службу также следует вызвать как можно быстрее. Если потекла батарея, то перекрывать отопление, скорее всего, придется во всем доме. Советуем заранее узнать, у кого находятся ключи от подвала, и где располагается вентиль.

Далее следует попробовать устранить течь или прорыв. Сделать это можно разными способами. Будьте осторожны, если прорвало трубу с горячей водой, есть риск получить ожоги.

Для того чтобы снизить напор вытекающей воды, следует намотать на трубу плотную тряпку, хотя бы набросить ее, в случае если вода очень горячая.

Далее, чтобы заделать поврежденный участок, можно использовать следующие средства:

Саморезы

Подойдут, если отверстие в трубе маленькое. Оцинкованный саморез с прессшайбой следует закрутить в отверстие, такой вариант может использоваться при большом давлении.

Аварийный клей

Специальный состав на основе металлической пыли и эпоксидной смолы. Это средство работает только при минимальном давлении. Подготовленный состав (добавляется отвердитель) наносят на место течи

Монтажный скотч

Используется для ремонта труб высушенных и зачищенных. Скотч очень туго наматывается на место прорыва.

Хомуты

Несколько хомутов следует иметь дома на всякий случай, они устанавливаются на поврежденный участок – закрепляются. И можно спокойно дожидаться специалистов. Однако если хомута в доме нет, можно попробовать обойтись кусочком резины (это может быть резиновая перчатка или медицинский жгут) и проволокой, которою следует замотать вокруг резины и туго затянуть.

На нашем сайте вы можете ознакомиться со статьей, посвященный хомутам и их видам, а также найти множество моделей хомутов в нашем каталоге.

Совет: Иногда при прорыве трубы необходимо перекрыть воду в стояке, а сделать это невозможно, так как у вас нет доступа к вентилю. Советуем заранее сделать дубликат ключей от подвала!

Чтобы избежать таких неприятностей, как прорыв труб, во время предпринимайте превентивные меры, следите за состоянием сантехники и системы отопления в своей квартире.
Как отличить оригинальный инструмент от подделки?
Как отличить оригинальный инструмент от подделки?
Как отличить настоящий качественный строительный инструмент от подделки? На что нужно обращать внимание, чтобы не быть обманутым и приобретать только лучшие товары.

Проблему подделок на российском рынке строительных инструментов и оборудования на сегодняшний день можно считать одной из самых острых. Речь идет как о непосредственно поддельных товарах (то есть не оригинальных, изготовленных не настоящим производителем, а мошенниками), так и о контрафакте (товар оригинальный, но доставлен на территорию страны нелегальным путем и не имеет сертификатов).

Когда инструмент изготовлен кустарным способом, проблемы, которые могут возникнуть при его эксплуатации, очевидны – устройство просто не справится со своей задачей в лучшем случае, в худшем же будет угрожать жизни и здоровью человека, который его использует. Если же инструмент оригинальный, но несертифицированный, то трудности появятся при необходимости сервисного обслуживания и гарантийного ремонта. Еще один значимый момент, касающийся приобретения несертифицированного инструмента связан с тем, что товар, возможно, был предназначен для реализации в других странах со своими стандартами напряжения, например, и совершенно не совместим со стандартами напряжения нашей страны.

Так как же отличить настоящий качественный товар от подделки? При покупке строительного инструмента следует обращать внимание на корпус изделия. Оригинальный инструмент выполнен всегда аккуратно. На корпусе не может быть неравномерной окраски, текстуры, наплывов, заметных швов – истинный производитель тщательно следит за этим. Следует присмотреться также к цвету корпуса, иногда подпольный производитель даже не в состоянии в точности воспроизвести цветовую гамму линейки инструмента.

Важно оценить и упаковку товара. Упаковка тоже должна быть аккуратной, пластиковые кейсы - качественными. Инструкция на русском языке и талон гарантийного обслуживания должны быть внутри упаковки. На оригинальных инструментах часто можно увидеть номер изделия и маркировку – с помощью этих атрибутов можно проверить подлинность инструмента через официальный сайт производителя (эту услугу предоставляют, к сожалению, не все производители строительных инструментов).

Конечно же, цена также является важным показателем, значительная разница с ориентировочной ценой на конкретный товар должна вызвать подозрение. Исключениями могут быть товары, выставленные на распродажах. Обычно эти акции не касаются товаров массового потребления, а информацию о специальных ценовых предложениях публикуют на сайтах фирмы.

Репутация точки продаж при покупке строительных инструментов очень важна. Как правило, в сертифицированных точках с квалифицированными консультантами и большим ассортиментом вероятность столкнуться с подделкой очень мала. Итак, грамотный подход к выбору инструмента и доля внимательности помогут приобрести качественный товар, который будет работать и радовать своего владельца долгое время.

Скобяными изделиями называют металлические изделия небольших размеров, применяющиеся в ремонтных, а также в столярных и плотницких работах для крепления и фиксации. Возможно, сам термин «скобяные изделия» кажется Вам незнакомым, но со многими представителями этой группы изделий мы встречаемся ежедневно и буквально на каждом шагу. Интересно, о чем идет речь? Сейчас мы с удовольствием Вам об этом расскажем.

Виды скобяных изделий

Скобяных изделий можно вспомнить довольно много, достаточно оглянуться вокруг. К скобяным изделиям относятся всем нам прекрасно известные шпингалеты, крючки, задвижки, засовы и дверные ручки, которых в каждой квартире можно насчитать даже не один десяток. По видам скобяные изделия обычно разделяют на мебельную, дверную и оконную фурнитуру.

Мебельной фурнитурой называют изделия, использующиеся при изготовлении мебели, такие как: уголки для крепления, держатели для полок, петли, декоративные заглушки и т.д. Дверная фурнитура используется при изготовлении межкомнатных и входных дверей: на дверное полотно крепятся ручки, задвижки, шпингалеты, замки, цепочкии т.п.

Оконная фурнитура представлена в основном изделиями, предназначенными для крепежа и открывания/закрывания окон. Это оконные ручки, завертки, петли и т.д. Нужно сказать, что постоянное усовершенствование и усложнение конструкции современных окон приводит к заметному увеличению ассортимента изделий, относящихся к оконной фурнитуре.

Теперь несколько слов об истории развития скобяных изделий. Первые скобяные изделия изготавливались, разумеется, исключительно вручную. К VXIII веку в каждом более-менее крупном европейском городе обязательно была лавочка, занимавшаяся ручным изготовлением металлических деталей небольшого размера. С тех пор многое изменилось. Ручной труд сменило фабричное производство, а ассортимент скобяных изделий, благодаря массовости и новым технологиям изготовления невероятно расширился.

Самыми популярными материалами для изготовления современных скобяных изделий являются медь, сталь и алюминий. Чтобы защитить металл от воздействия внешних факторов и придать ему дополнительную прочность, а также улучшить внешний вид, в производстве скобяных изделий активно применяются такие технологии, как обработка поверхности изделия полированием, оксидированием, анодированием серебром, а также лакирование.

Выбор современных скобяных изделий на российском рынке изделий для строительства и ремонта невероятно велик: помимо отечественного производителя, существует широкий выбор скобяных изделий от известных западных фирм, к которым относится и канадский бренд «FIT». Соответственно, ценовой диапазон также довольно широк. В большинстве случаев, цена скобяного изделия определяется материалом, из которого оно изготовлено, а также наличием или отсутствием такой обработки, как золотое/серебряное напыление, лакировка и т.д. Чем качественнее произведена декоративная отделка, тем дороже изделие – и это закономерно, так как некачественная фурнитура способна сильно «удешевить» вид даже очень качественного предмета мебели или, например, двери.

Вместе с тем, очень большую роль играет качество изделия. Компания «FIT-Инструмент» рекомендует выбирать проверенных производителей. Согласитесь, крайне неприятно столкнуться с «заеданием» язычка замка двери или с неисправностью дверного доводчика. Назначение скобяных изделий – закрепление изделия, или, наоборот, придание частям изделия подвижности, и его неисправность может быть не только неприятна, но и опасна.

В каталоге компании «FIT-Инструмент» Вы можете найти качественные скобяные изделия от всемирно известного канадского бренда по привлекательным ценам. Свяжитесь с нами по телефону и наш специалист ответит на все интересующие Вас вопросы!